Воскресенье, 28.04.2024, 04:59
Приветствую Вас, Гость

11:14
Семинар-практикум директоров внешкольных учреждений Донецкой области

   В Горловском городском Дворце детского и юношеского творчества 20 марта прошел областной семинар-практикум директоров внешкольных учреждений Донецкой области по вопросам создания информационного поля.



  Участие  в семинаре приняли внешкольники из Дзержинска, Славянска, Артемовска, Соледара, Авдеевки, Кировского, Константиновки, Докучаевска, Макеевки, Часов Яра, Енакиево, Дебальцево, Красноармейска, Горловки и Донецка.

  Опытом работы делились Ноженко Лилия Семеновна, директор Дворца детского и юношеского творчества, Лихоманова Галина  Николаевна, заместитель директора по методической работе, Мазина Галина Валентиновна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе, Лысянская Наталья Александровна, методист ДДЮТ, руководитель кружка «Информатика и программирование».

 Далее участники семинара продолжили работу в аудитории медиагруппы «Скрепка», где Гридасовой Ириной Анатольевной, методистом ДДЮТ была проведена презентация мультимедийного комплекса, ей помогали члены секции журналистики МАН - Наталья Усатенко и Мария Брыкова.

  В конце семинара методистом ДДЮТ Шевченко Ириной Леонидовной с участниками было проведено ток-шоу «Проблемы медиаобразования в контексте информационного поля внешкольного учреждения». Участники активно включились в обсуждение, и пришли к выводу, что каждому педагогу необходимо освоение существующих информационных технологий, формирующих медиаграмотность - развитую способность к восприятию, анализу, оценке и созданию медиатекстов, к пониманию социокультурного и политического контекста функционирования медиа в современном мире.

   Итоги семинара подвела методист областного ДДЮТ Христич Елена Федоровна.


Гридасова И.А., методист ДДЮТ


Мария Брыкова, член секции журналистики МАН


Христич Е.Ф., методист областного ДДЮТ


Ноженко Л.С., директор ДДЮТ

Просмотров: 534 | Добавил: ДДЮТ0131 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar