Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас, Гость

18:13
Всеукраинский турнир юных журналистов

Юные журналисты медиа-группы «Скрепка» признаны лучшими в областном этапе Всеукраинского турнира юных журналистов

 

14 марта в Донецке впервые проведен областной этап Всеукраинского турнира юных журналистов (на базе УВК № 5 Ворошиловского района г. Донецка).

 16 команд из городов и районов области (Горловка, Шахтерск, Мариуполь, Красноармейск, Краматорск, Дзержинск, Донецк, Красноармейский район) соревновались за право представлять Донецкую область на финальном этапе VIII Всеукраинского турнира юных журналистов.

 Большинство из них впервые принимала участие в турнире, поэтому, безусловно, волновались и юные участники, и руководители команд. Однако эмоциональное напряжение прибавило участникам вдохновения в дебатах!

 С увлечением и упорством участники команд отстаивали свою точку зрения в различных задачах: проводили блиц-опрос, раскрывали особенности жанрового разнообразия современной журналистики, демонстрировали созданные собственноручно видео-сюжеты. «Главное - это быть командой, - утверждали в конце участники турнира, - чувствуешь поддержку и это придает уверенности!"

 Развивать умение формулировать аргументы и контраргументы, работать в команде, освещать и комментировать важные события современной жизни, находить и оформлять интересные новости, вести дискуссии и брать интервью - вот главная цель турнира юных журналистов.

 Лучшими по результатам раундов признаны команды медиа-группы "Скрепка" (г. Горловка), Мариупольского городского лицея, Красноармейского УВК, Краматорской ОШ № 8. Но проигравших не было на областном турнире юных журналистов: каждый участник получил интересный опыт, поднял свой уровень и получил положительную мотивацию для дальнейшего личностного роста!


Просмотров: 836 | Добавил: NEO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar