Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствую Вас, Гость

12:24
Семинар-тренинг «Использование проектных технологий в работе творческих объединений»

Семинар-тренинг «Использование проектных технологий в работе творческих объединений» проходил 20 октября во Дворце детского и юношеского творчества.

     Молодые специалисты ДДЮТ узнали о том, что такое проектные технологии и что нужно знать, для того чтобы реализовать проект не только в теории, но и на практике.

     Ирина Анатольевна Гридасова, методист ДДЮТ и руководитель тренинга рассказала, что проектные технологии может применять в своей работе каждый руководитель Дворца, и объяснила методику их создания и реализации.

     Затем участники объединились в группы и попробовали написать свои собственные проекты. Одна из команд, например, в течение 20 минут расписала проект «Презентация как форма демонстрации результатов деятельности воспитанников». Необходимо было заложить бюджет, указать целевую аудиторию проекта, сроки его реализации, организаторов, а также учесть, как могут использоваться результаты данного проекта после его завершения. Группы представили друг другу свои проектные разработки, и молодые специалисты обменялись мнениями и впечатлениями от встречи.

     Начинающие педагоги решили попробовать применить на занятиях проектные технологии, чтобы деятельность кружка стала более эффективной. Ведь во время реализации проекта ребята приобретают не только навыки общения и системного мышления, но и учатся самостоятельно работать.





Анна Тарасенкова, руководитель кружка «Основы журналистики» ДДЮТ

 

Фото  Галина  Лихоманова




Просмотров: 602 | Добавил: NEO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar