Четверг, 25.04.2024, 16:48
Приветствую Вас, Гость

10:40
Сегодня 17.11.2011г., после тяжёлой болезни, умер А.Д. Высоцкий.

Горловский Медиа ПорталРуководство, коллектив и воспитанники горловского Дворца детского и юношеского творчества скорбят по случаю смерти Анатолия Дмитриевича Высоцкого, бессменного руководителя Народного вокального ансамбля «Радуга».
Анатолий Дмитриевич родился в 1937 году, учился в Донецком музыкальном училище, сорок три года проработал во Дворце. Он был творческим человеком: талантливый композитор, воспитатель, руководитель коллектива, знаток украинского фольклора – автор философско-поэтического трактата «Золотые ключи».

Анатолий Высоцкий – автор гимна Горловки и цикла песен о нашем родном городе, которые уже много лет исполняются на городских праздниках.

Народный вокальный ансамбль «Радуга» создан Анатолием Высоцким более сорока лет назад. Этот коллектив - первым в области (в 1987 г.) получил звание «Образцовый художественный коллектив» и подтверждал его на протяжении 20 лет. В 2011 году ансамбль получил звание «Народного».

Горловский Медиа Портал

Для увеличения нажмите на изображение

«Радуга» – победитель и призер многих всеукраинских и международных конкурсов, ансамбль известен далеко за пределами Горловки. Воспитанники коллектива – известные в Украине и за ее пределами композиторы и певцы.

Анатолий Дмитриевич – «Отличник народного образования», награжден почетным знаком «София Русова». Он был и останется в наших сердцах талантливым и трудолюбивым, ответственным и добросовестным, отзывчивым и доброжелательным человеком с обаятельной улыбкой, которая много лет согревала всех, кто оказывался рядом с ним.

Похороны Анатолия Дмитриевича Высоцкого состоятся завтра 18.11.2011 г. Прощание – с 12.00 во Дворце Детского и юношеского творчества, бульвар Димитрова, 76.


Просмотров: 680 | Добавил: ДДЮТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar