Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас, Гость

09:24
Празднование Международного дня защиты детей

  В Международный день защиты детей  для ребят была проведена концертная и развлекательная программа на площади Революции 1905 года.

 

 

  На сцене под открытым небом выступили коллективы учреждений дополнительного образования города Горловки: "Горловский Городской Дворец детского и юношеского творчества", "Дом детского творчества Никитовского района" и "Дом детского творчества Калининского района".

  Глава администрации Центрально-Городского района города Адия Кудрякова поздравила присутствующих детей с праздником и вручила грамоты и подарки победителям третьего республиканского этапа Малой академии наук и Международных спортивных соревнований – воспитанникам ДЮСШ № 2, наградила участников и призеров фотосессии «Улыбка Республики» среди студенческой и работающей молодежи города Горловка, в том числе молодежи с ограниченными физическими возможностями грамотами, портфолио и памятными подарками от ОД "Донецкая Республика".  

  Стоит отметить, что в течение месяца в группе сектора по делам молодежи длилось независимое интернет-голосование, в ходе которого все желающие могли отдать свой голос за одного из участников фотосессии. В результате большинством голосов обладательницей самой очаровательной улыбки и звания «Улыбка Республики» в городе Горловка была выбрана Дарья Горелая. Дарье Горелой также было вручено портретное фото в память об участии в фотосессии.

  Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление вокального коллектива «Веселая карусель» из города Одинцово Московской области. При содействии Министерства культуры ДНР в Горловке также выступили вокальный и хореографический коллективы Дворца культуры «Юбилейный».

  В то же самое время  для детей были организованы многочисленные мастер-классы, выставки и конкурс мелового рисунка.  

 

 

 

 

Работа мастер-классов

 

Образцовая вокально-музыкальная студия "Октава"

 

Народный ансамбль народного танца "Шахтерские огоньки"

 

Образцовая студия моделинга и дизайна одежды "Арт-подиум"

 

 

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: ДДЮТ0131 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar