Вторник, 23.04.2024, 08:33
Приветствую Вас, Гость

09:52
Праздник в ДДЮТ

Горловский Медиа ПорталВ воскресный день, 18 сентября, во Дворце детского и юношеского творчества прошел праздник, посвященный началу учебного года. Главная героиня - Алиса - пригласила ребят, их родителей, гостей и руководителей совершить удивительное путешествие в Страну Чудес. Первая же потайная дверца привела девочку в ДДЮТ.

А сказочные герои Тру-ля-ля и Тра-ля-ля рассказали Алисе и гостям, что во Дворце есть множество  маленьких городков. Так, жители танцевального города встречали гостей венским вальсом и зажигательным джайвом от Народного ансамбля бального танца «Ритм». Веселый гопак и белорусскую польку представил Народный ансамбль народного танца «Шахтерские огоньки». Были там и самые настоящие стиляги из студии современного спортивного танца «Океан». Музыкальный город дарил всем романтичные песни. Вокально-музыкальная студия «Октава» исполнила песню «Островок большой надежды», а девчонки из трио «Подружки» порадовали композицией «Волшебный мир искусства». О том, «Как прекрасен этот мир», спел вокальный ансамбль «Радуга». Есть во Дворце и городок, в котором жители не только сами шьют одежду, но и демонстрируют ее. Воспитанники студии моделинга и дизайна одежды «Арт-подиум» презентовали новую необычную коллекцию вечерних платьев.


Для увеличения нажмите на изображение

Также зрители узнали о городе Закулисье - кружках, работу которых можно видеть не на сцене, а на выставках, ведь научиться делать красивые вещи своими руками - это искусство. А воспитанники Дворца умеют и рисовать, и делать мягкие игрушки и поделки из различных материалов.

Есть и кружки «невидимого фронта»: секции Малой академии наук, шахматный клуб, медиа-группа «Скрепка», журналисты которой раздавали всем гостям праздника детскую газету, а перед началом концерта представили на суд слушателей свою радиопередачу о летних открытиях.

Директор ДДЮТ Лидия Ноженко тепло приветствовала ребят и их родителей и пожелала каждому ребенку найти в стенах Дворца свое дело и получить дополнительное образование. А для этого достаточно в этой огромной Стране Чудес выбрать городок, который тебе по душе.

Виктория Базюк, журналист медиа-группы «Скрепка»





   








 
Просмотров: 569 | Добавил: ДДЮТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar