Пятница, 26.04.2024, 01:43
Приветствую Вас, Гость

23:16
Отборочный фестиваль "Зіркові малята"

Нашествие пчел, клоунов, гномов и медведей: на сцене ДДЮТ зажигали звездные малыши 

    img

В субботу, 17 ноября, на сцене ДДЮТ состоялась яркая шоу-программа отборочного фестиваля «Звездные малыши». В этом году в областном конкурсе приняли участие 960 юных участников от 3 до 7 лет. Отборочные туры проходили не только в Горловке, но также в Донецке и Краматорске.

Феерия красок, эмоций и радости – вот что неизменно сопровождает уникальный в своем роде детский фестиваль «Зорянi малята», главным инициатором проведения которого четыре года назад выступила депутат горсовета Светлана Басова.

По словам регионального представителя фестиваля «Звездные малыши» Оксаны Писаревой, с каждым годом количество участников увеличивается.

«Если в прошлом году свои номера показали 600 деток, то в этом году армия талантов уже выросла до тысячи. И это не может не радовать. Для ребенка большая сцена – масса положительных эмоций и впечатлений. Он надолго сохраняет в памяти чудесные моменты: даже поездка в другой город, пошив костюма и репетиции – это тоже новый опыт и яркие впечатления», - отметила она.

359 юных артистов из Горловки, Артёмовска, Доброполья, Шахтерска, Дебальцево, Часов Яра, Красноармейска и пос. Ясиноватая продемонстрировали свои уникальные таланты в пении, танцах, акробатических цирковых, хореографических и вокально-танцевальных миниатюрах. При этом каждый выход на сцену – это уже маленькая победа, главным вознаграждением за которую становились громкие овации зала.

Самыми трогательными стали сольные номера: «Мишка» Глеба Писарева, «Песня про папу и дочку» Анастасии Бондарчук, «Машуня» Марии Богдановой, «Мальчик-хулиганчик» Богдана Киселева, «Жар-птица» Ангелины Коробковой и другие. Наиболее запоминающимися были коллективные выходы на сцену. Кого здесь только не было: и пираты в поисках сокровищ, испанские танцовщицы «Фламенко», куклы и доченьки, гномики и клоуны, пчелы с медведями, тучка и множество зонтиков, заячья тусовка и телепузики.













Через две недели станут известны имена лауреатов финального гала-концерта, который будет проходить на протяжении двух дней, 17-18 декабря, накануне праздника Святого Николая в развлекательном центре «Гараж» (г. Донецк). К этому времени жюри просмотрит видео, выберет лучших из лучших и утвердит участников новогодней программы.

                                    author Gorlovka.ua Современный сайт города Горловки
Просмотров: 1280 | Добавил: ДДЮТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar