Вторник, 23.04.2024, 09:25
Приветствую Вас, Гость

09:06
Оправдана ли ложь во благо?

   22 апреля 2018 г. в Горловском Городском Дворце детского и юношеского творчества состоялись дебаты на тему «Оправдана ли ложь во благо?».

 

 

  В дебатах участвовали члены координационного совета ДЮО « Росток». 
  Команда утверждения под руководством Аносовой Анны доказывала, что иногда ложь – это средство защиты для человека, которому врут. Ведь правда нужна далеко не в каждом случае. Иногда правда – это единственное, что может навредить и даже убить человека. 
   Их оппоненты - команда отрицания Щербака Сергея приводила чёткие аргументы, что говорить правду учат с детства, объясняя, что обманывать другого человека плохо, это принесет только неприятности и страдание. К тому же, ложь – неуважение по отношению к собеседнику и раскрывается она быстро. 
     Судьи дебатов пристально следили за ходом дебатов, внимательно выслушивали все точки зрения, не вмешивались в спор, а затем отдали свой голос в поддержку той или иной команды, аргументируя свой выбор. 
   Лучшими спикерами были признаны Щербак Сергей, Филиппов Евгений, Леськова Наталья, Хованская Марина. 
    В итоге победу одержала команда утверждения. 
   В очередной раз и зрители, и участники убедились, что «Дебаты» помогают подросткам развить умения критически мыслить, рассуждать, продуктивно организовывать процесс дискуссии , формируют готовность противостоять «информационному зомбированию» и умение самостоятельно, осознанно вырабатывать жизненную позицию, учат взаимодействию, работе в команде, развивает умение делиться с участниками команды своими идеями и соображениями, помогать и поддерживать друг друга.

 

 

 

 

 

Просмотров: 293 | Добавил: ДДЮТ0131 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar